Издательство «Гиперион». На главную страницу
 


А. Г. Мец Тенишевское училище и другие работы об Осипе Мандельштаме и его времени 2-е изд., перераб. и доп.
А. Г. Мец
Тенишевское училище и другие работы об Осипе Мандельштаме и его времени
2-е изд., перераб. и доп.


Вне серий
СПб.:– Гиперион, 2022.– 440 с.
ISBN 978-5-89332-386-3

Поэзия Осипа Мандельштама принадлежит классике русской культуры Серебряного века. «Артистом» назвал Осипа Мандельштама Александр Блок. «Чары» и «магия» — вот cлова, которыми определяет Марина Цветаева искусство поэта. О «художественной гармонии» Осипа Мандельштама говорит Анна Ахматова, видя в нем «трагическую фигуру редкостного поэта, который и в годы воронежской ссылки продолжал писать вещи неизреченной красоты и мощи...».

В этой книге собраны статьи и исследования А. Г. Меца, известного российского исследователя творчества Мандельштама, охватывающие весь период творческой деятельности автора. В его работах прослеживается тенденция избирать темы, требующие углубленной проработки архивных и печатных источников: таковы статьи о Тенишевском училище, о последнем совместном выступлении группы акмеистов и др. Автор не перегружает свои статьи специальной лексикой, что делает их доступными и в то же время интересными для читателя, интересующегося биографией Осипа Мандельштама.

Книгу можно приобрести в нашем интернет-магазине https://hyperion-book.ru/product/a-g-mec-tenishevskoe-uchilishhe-2-izdanie/


Цена: 540



© Hyperion, 2003 — 2019
   195269, Санкт-Петербург, Киришская улица, дом 2А, офис 716, 7 этаж
   телефон +7 953-167-00-28, hypertrade@mail.ru.