Издательство «Гиперион». На главную страницу
 

КАТАЛОГ КНИГ. Кага Отохико

Кага Отохико
Такаяма Укон.
Подробная информация о книге

Кага Отохико
Такаяма Укон



В нашем издательстве вышли уже две книги этого автора — «Приговор» и «Столица в огне». Новое произведение Кага-сэнсэя впервые издано на русском языке.
Кага Отохико
Приговор.
Подробная информация о книге

Кага Отохико
Приговор



Кага Отохико родился в Токио в 1929 году. В 1953 г. закончил медицинский факультет Токийского университета. Специализировался по психиатрии. После окончания университета некоторое время работал в тюрьме. Защитил докторскую диссертацию, работал в психиатрическом отделении больницы Токийского университета. Занимался криминологией. С 1979 г. является профессиональным литератором. В 1987 году принял католичество.

В 1998 году за роман «Столица в огне» получил премию Министра образования (в 2020 г. роман вышел на русском языке в нашем издательстве).

Книжный обзор от 2talkgirls: https://youtu.be/meMEpz8DMu8

Кага Отохико
Столица в огне.
роман-река.
Подробная информация о книге

Кага Отохико
Столица в огне
роман-река



Роман Кага Отохико «Столица в огне» похож на могучую равнинную реку, которая тысячи километров неспешно влечет свои воды к устью. Для романа-эпопеи в японском языке существует точное слово: «роман-река». Книга обволакивает читателя, и из этого плена не хочется вырываться. Это роман про войну и мир, про любовную страсть, счастье и его крушение. Это роман про Токио, который в двадцатом веке дважды сгорал дотла и дважды возрождался для новой жизни. Это роман про надежду, которая побеждает смерть.

Кага Отохико
Приговор.
Подробная информация о книге

Кага Отохико
Приговор



Заключенный Такэо Кусумото сидит в одиночной камере. Он приговорен к смертной казни и ждет своего часа. Поскольку точный день приведения приговора в исполнение не известен заранее, этот час может наступить когда угодно. Такэо ждет смерти уже 16 лет…

© Hyperion, 2003 — 2019
   195269, Санкт-Петербург, Киришская улица, дом 2А, офис 716, 7 этаж
   телефон +7 953-167-00-28, hypertrade@mail.ru.