Издательство «Гиперион». На главную страницу
 

НОВОСТИ ИЗДАТЕЛЬСТВА


Самураи. Art of War
12 мая в Петербурге в Музее артиллерии, инженерных войск и войск связи открылась уникальная выставка «Самураи. Art of War».
12 мая в Петербурге в Музее артиллерии, инженерных войск и войск связи открылась уникальная выставка «Самураи. Art of War».

На выставке среди многих экспонатов будут представлены уникальные доспехи и мечи великих воинов Страны восходящего солнца эпох Муромати и Эдо, а также произведения искусства и предметы быта самураев: гравюры, живописные свитки, ширмы, бронза, одежда, книги, аксессуары и многое другое. Будут представлены и дополнительные коллекции ювелирного искусства, гравюр и кимоно.

Особое экспозиционное пространство позволит зрителю попасть в ставку военачальника, городские кварталы Киото, дом самурая и дворцовые залы. Особое место в экспозиции займет инсталляция крупнейшей и самой значимой битвы в истории Японии – битвы при Сэкигахара, состоявшейся в 1600 году.

Из уникального: доспехи легендарного объединителя Японии, самого известного и неоднозначного самурая истории – Ода Нобунага (16 век); меч мастера Мурамаса, который, по преданию, обладал мистической силой, заковывать в оружие духов войны, клинки его работы – и это единственный случай в истории холодного оружия – подвергались гонениям; кираса боевого доспеха и парадный доспех семьи Токугава, которая правила Японией три “золотых” века.

Из нового: зал “Приют непорочной любви”, посвящен японской эротике сюнга; зал “Три века японской моды”, в нем будут представлены кимоно с 19 по 21 век, особое место здесь занимают свадебные мантии; зал “Честь и смерть” с кимоно и мечами для ритуального самоубийства сэппуку и историей о сорока семи роннинах; зал “Легенды на металле” с ювелирной оправой меча и предметами изысканной жизни из лучшей мастерской Комаи.

12 мая – 30 сентября 2012

Вторник – воскресенье (понедельник выходной)*

11.00 – 19.00 (без обеда)

После 17.00 вход через служебные ворота

Санкт-Петербург, Александовский парк, 7 (м. Горьковская)

Всю необходимую информацию можно получить на сайте выставки:

http://www.isamurai.ru

Так же на выставке можно будет приобрести книги издательства Гиперион.


Вернутся к списку новостей

планировка земельного участка, выбор плодовых и ягодных культурборьба с вирусными заболеваниями картофеля
© Hyperion, 2003 — 2019
   195269, Санкт-Петербург, Киришская улица, дом 2А, офис 716, 7 этаж
   телефон +7 953-167-00-28, hypertrade@mail.ru.