Издательство «Гиперион». На главную страницу
 

КАТАЛОГ КНИГ. Кавабата Ясунари

Кавабата Ясунари
Рассказы на ладони.
Подробная информация о книге

Кавабата Ясунари
Рассказы на ладони



Перед вами третье, исправленное и дополненное издание «Рассказов на ладони» знаменитого японского писателя, лауреата Нобелевской премии Кавабата Ясунари (1899–1972).
Кавабата Ясунари
Расcказы на ладони.
Подробная информация о книге

Кавабата Ясунари
Расcказы на ладони



Книга классика современной японской литературы, лауреата Нобелевской премии Ясунари Кавабата (1899–1972) под названием «Рассказы на ладони» неоднократно переиздавалась в Японии. Писатель не только добавлял туда новые вещи, но и выбрасывал старые (отсюда и происходит некоторый разнобой в подсчете количества «Рассказов на ладони»). То есть состав того, что казалось Кавабата достойным публикации, несколько менялся. Порядок расположения рассказов также претерпевал изменения. Менялись и самооценки написанного. Кавабата говорил и о том, что «Рассказы на ладони» — это его любимое детище. В другую минуту он сетовал и на то, что автор рассказов ему больше не нравится. Но мнение критиков всегда было почти единодушным: рассказы хвалили за тонкость и точность — стиля и наблюдений, уподобляли «цветам, вырезанным острием скальпеля».
Кавабата Ясунари
Избранные произведения.
Подробная информация о книге

Кавабата Ясунари
Избранные произведения



Помимо хорошо известных русскому читателю произведений Кавабата Ясунари, в книгу вошел и никогда ранее полностью не переводившийся на русский язык сборник коротких рассказов нобелевского лауреата «Рассказы на ладони».

© Hyperion, 2003 — 2019
   195269, Санкт-Петербург, Киришская улица, дом 2А, офис 716, 7 этаж
   телефон +7 953-167-00-28, hypertrade@mail.ru.